L’équipe

Des gens passionnés et investis

Aldo Astudillo
Comptable
comptabilite@destinationtravail.org

Nancy Aubert
Coordonnatrice à l’intervention
naubert@destinationtravail.org

William Fontaine
Agent de promotion
Clinique mobile de l’emploi

Kathy Charles
Réceptionniste
travail@destinationtravail.org

Cynthia Collette
Agente de sensibilisation à l’entrepreneuriat – CAED
caed@cjelasalle.org

Andrea Eble
Conseillère-intervenante
Projet Préparation à l’emploi
aeble@destinationtravail.org

Alexandre Folco
Conseiller-intervenant
Mise au point
afolco@destinationtravail.org

Diana Huang
Conseillère-intervenante
CJE LaSalle
dhuang@destinationtravail.org

Juli Lefebvre
Coordonnatrice au développement
jlefebvre@cjelasalle.org

Marius Isomongoli
Conseiller-intervenant
CJE LaSalle
misomongoli@destinationtravail.org

Julien Lafontaine
Conseiller-intervenant
École du milieu LaSalle
jlafontaine@destinationtravail.org

Martine Lapalme-Thibault
Conseillère-intervenante
Projet Préparation à l’emploi
mlapalme@destinationtravail.org

Sarah Lucier-Boisvert
Conseillère-intervenante
Destination Succès – PACC
s.boisvert@lbpearson.ca

Omar Mbaye
Conseiller-intervenant
Destination Compétences
ombaye@destinationtravail.org

Cindy Ménard
Conseillère-intervenante
Projet Préparation à l’emploi
cmenard@destinationtravail.org

Louis Pelletier
Agent de développement
Projets internationaux
louis@pelletier.com

Fanny Laliberté
Conseillère-intervenante
Ma place au soleil
f.laliberte@lbpearson.ca

Leïla Sbaï
Conseillère-intervenante
Mise au point
lsbai@destinationtravail.org

Cassandra Shamshoum
Agente de sensibilisation à l’entrepreneuriat jeunesse
cshamshoum@cjelasalle.org

Jihane Cherif
Conseillère-intervenante
Destination Succès – CEAL
jcherif@destinationtravail.org

Alexandra Bibeau
Conseillère-intervenante
CJE LaSalle
abibeau@destinationtravail.org

Philippe Tisseur
Directeur général
ptisseur@destinationtravail.org

Marie Pier Trudeau
Coordonnatrice-intervenante
École du milieu LaSalle
mptrudeau@destinationtravail.org

Nicole Verreault
Adjointe administrative
nverreault@destinationtravail.org

Photos: Jean Beaudin

Le conseil d’administration

Un soutien diversifié à l’image de la communauté

Président
Claude Dorion

Vice-présidente
Julie Crevier

Trésorier
Sylvain Fafard

Secrétaire
Jean Beaudin

Administrateur
Normand Laforest

Administrateur
Pascal Nadon